2019年硕士研究生拟录取名单-1

2019-04-30 10:31:19

2019年硕士研究生拟录取名单-1

发布日期:2019-04-21 10:07:47   查看次数:2771 次


 

考生编号姓名拟录取专业名称初试
成绩
复试
成绩
综合
成绩
学习方式
102239071005017张方政微生物学3548575全日制
102239071005016金梦如微生物学3449175全日制
102239071005008吴延航微生物学3378773全日制
102239071005007李鑫微生物学3238872全日制
102239071005014陈宇峰微生物学2978667全日制
102249071005003张国静微生物学3088669全日制
102249071005093贺双俊微生物学3078568全日制
102239071007001李颖遗传学3619278全日制
102239071007002蔡昌福遗传学3038468全日制
102239071009010毛莹莹细胞生物学3959383全日制
102239071009011谢丹萍细胞生物学3779280全日制
102239071009003杨阳细胞生物学3629379全日制
102239071009002李钰昌细胞生物学3558475全日制
102239071009001郭德轩细胞生物学3228470全日制
102249071005009吴双双细胞生物学2939269全日制
102239071010024王琳生物化学与分子生物学3878178全日制
102239071010007牛江帅生物化学与分子生物学3738477全日制
102239071010018张月莹生物化学与分子生物学3689079全日制
102239071010019侯雪生物化学与分子生物学3648576全日制
102239071010005任欣慧生物化学与分子生物学3538776全日制
102239071010016周妍生物化学与分子生物学3439175全日制
102239071010008程欣然生物化学与分子生物学3418774全日制
102239071010022杨婷生物化学与分子生物学3408673全日制
102239071010023卫佳琪生物化学与分子生物学3207969全日制
102239071010003张雷生物化学与分子生物学3199172全日制
102239071010017张宁生物化学与分子生物学3139171全日制
107129141162270董亚尊生物工程2948065全日制
104239371611230冯晓硕生物工程2909068全日制
106269090600100黄玉麟生物工程3248771全日制
105049210230575刘嘉乐生物工程3218169全日制
104599410690106巩光禄生物工程3137466全日制
105599210014674欧阳晓伦生物工程2917864全日制
102179000070216贾文博机械设计及理论3198370全日制
101839214512115董其昌农业工程2978166全日制
102239095136082于炳驰农业工程与信息技术3678777全日制
102239095136084周东麟农业工程与信息技术3678577全日制
102239095136091魏雪桐农业工程与信息技术3638677全日制
102239095136019张艺越农业工程与信息技术3608275全日制
102239095136007潘思奇农业工程与信息技术3588576全日制
102239095136016康恺农业工程与信息技术3508675全日制
102239095136028袁鑫宇农业工程与信息技术3439075全日制
102239095136072刘淮玉农业工程与信息技术3378573全日制
102239095136030马鑫农业工程与信息技术3348773全日制
102239095136065陈佳坪农业工程与信息技术3308772全日制
102239095136064邹亚东农业工程与信息技术3268170全日制
102239095136024黄法伟农业工程与信息技术3259073全日制
102239095136021徐明锐农业工程与信息技术3198570全日制
102239095136083王婷婷农业工程与信息技术3198670全日制
102239095136012赵建秋农业工程与信息技术3188971全日制
102239095136038秦超农业工程与信息技术3188971全日制
102239095136005赫景旭农业工程与信息技术3179172全日制
102239095136014孙霖生农业工程与信息技术3168971全日制
102239095136058张卜元农业工程与信息技术3168269全日制
102239095136048衣蕊农业工程与信息技术3138068全日制
102239095136020温鑫农业工程与信息技术3118368全日制
102239095136081王海洋农业工程与信息技术2977865全日制
102239095136090赖东博农业工程与信息技术2928366全日制
102239095136066尚佳乐农业工程与信息技术2837662全日制
102239095136037张皓尘农业工程与信息技术2787461全日制
102239095136006刘继威农业工程与信息技术2777962全日制
102239095136017王石农业工程与信息技术2758363全日制
102239095136049霍彦霖农业工程与信息技术2718363全日制
102239095136074那业伟农业工程与信息技术2697660全日制
102239095136046马国庆农业工程与信息技术2667159全日制
102239095136079刘悦农业工程与信息技术2638663全日制
102239095136054褚新圆农业工程与信息技术2617760全日制
102239082804007张铭轩农业电气化与自动化3457771全日制
102239082804003张蕊农业电气化与自动化3267969全日制
102239082804004孙浩楠农业电气化与自动化2988066全日制
102569000001512李亚男农业电气化与自动化2717260全日制
104239370808889于洋计算机技术3469075全日制
112329085211086刘卫计算机技术3257267全日制
100059140404906郜世姣计算机技术2837261全日制
102999211300656刘子皓计算机技术2827060全日制
104269550002412李泉伦计算机技术2738664全日制
100549000003215温冯睿计算机技术2708563全日制
103389210000213冯瑞杰计算机技术2707059全日制
106739000014723金硕计算机技术3468373全日制
104039085211445魏锦山计算机技术3258070全日制
118459050005089吴瑜计算机技术3247167全日制
104239140412285王辉计算机技术3218069全日制
102239095136134王鹏宇农业工程与信息技术3778077全日制
102239095136113郭庆阳农业工程与信息技术3427570全日制
102239095136121蔡娣农业工程与信息技术3357770全日制
102239095136137赵佳佳农业工程与信息技术3278170全日制
102239095136122张志超农业工程与信息技术3197467全日制
102239095136136梁懋峥农业工程与信息技术3148168全日制
102239095136119付彦涛农业工程与信息技术2867161全日制
102239095136140杨化龙农业工程与信息技术3178169非全日制
104239371110009牛学静农业工程与信息技术2907262全日制
104339100401386李文栋农业工程与信息技术2736859全日制
102239090100008徐令旗作物学4117480全日制
102239090100021陈悦作物学3938280全日制
102239090100026王研作物学3877878全日制
102239090100028何瑞作物学3648175全日制
102239090100011宋维民作物学3618175全日制
102239090100032秦猛作物学3697574全日制
102239090100020姜珊作物学3756973全日制
102239090100027杨威作物学3707073全日制
102239090100006王帝作物学3607473全日制
102239090100005芦佳浩作物学3567873全日制
102239090100024肖珊珊作物学3567873全日制
102239090100015彭晶晶作物学3428172全日制
102239090100018李逸作物学3666771全日制
102239090100025明立伟作物学3477270全日制
102239090100030张巩亮作物学3397269全日制
102239090100022李相辰作物学3357269全日制
102239090100031翟玲侠作物学3277468全日制
102239090100023胡慧影作物学2716858全日制
102239090400010王超植物保护3898680全日制
102239090400005苑梦琦植物保护3738678全日制
102239090400009冷淼植物保护3617774全日制
102239090400011刘媛媛植物保护3538174全日制
102239090400002李雪植物保护3517973全日制
102239090400013多浩源植物保护3457471全日制
102239090400006王鹏植物保护3407771全日制
102239090400007周晶植物保护3258671全日制
102239090400001赵羽涵植物保护2968266全日制
102239090300002唐雷农业资源与环境3257969全日制
102239090300003徐常健农业资源与环境2757862全日制
102239095131022许鹤农艺与种业3568676全日制
102239095131017吴洪斌农艺与种业3577773全日制
102239095131031曹嘉明农艺与种业3177266非全日制
102239095131003曾双农艺与种业3558575全日制
102239095131004王桂超农艺与种业3548274全日制
102239095131007宿畅农艺与种业3327970全日制
102239095131008张佳欣农艺与种业3188771全日制
102239090100003葛欣农艺与种业3378874全日制
105049210534347陈如男农艺与种业3468273全日制
102989210103108齐娟农艺与种业3158770全日制
102239090100037牛志远农艺与种业3098769全日制
101579000001015杨菲红农艺与种业3068267全日制
104349601901574许蓓琳农艺与种业3028467全日制
103079210001324安思危农艺与种业2838365全日制
100869051000203王思媛农艺与种业2728564全日制
102249090102145孙庆圣农艺与种业2728664全日制
111179210004547郭昊农艺与种业2957163全日制
822019153400123马婷玉农艺与种业2658763全日制
106579220303653龙舟农艺与种业2648663全日制
103899211902011聂金锐农艺与种业2937162全日制
111179210004469孙丽莎农艺与种业2827562全日制
101579000001877马传芳农艺与种业2827161全日制
100869033000005刘天昊农艺与种业2908867全日制
103079210000889杜世超农艺与种业2568963全日制
102239090100029王甜恬农业资源与环境3067967全日制
102239090100001周旭农业资源与环境3207266全日制
102239090100012刘鉴农业资源与环境3107365全日制
103359000912423郭博铖资源利用与植物保护2727159全日制
101299202000174李静资源利用与植物保护2637058全日制
102249090102011王艳宇资源利用与植物保护3137968全日制
106819000008438付玉帆资源利用与植物保护2958065全日制
102249090322002张东萌资源利用与植物保护2928065全日制
102249090202001李婷资源利用与植物保护2747962全日制
102259231202739冀金凤资源利用与植物保护3137466全日制
103079210006148吴姗姗资源利用与植物保护2947162全日制
101299202000178乔予莘资源利用与植物保护2797361全日制
107129161150855杜丹凤资源利用与植物保护2677760全日制
102239090501005刘阳动物遗传育种与繁殖3496869全日制
102239090501004张佳玥动物遗传育种与繁殖2867462全日制
102239090501001郭铭晖动物遗传育种与繁殖2707059全日制
102239090502013高炳南动物营养与饲料科学3688477全日制
102239090502006任鹏翔动物营养与饲料科学3447872全日制
102239090502015张嘉宾动物营养与饲料科学3237969全日制
102239090502011张昕禹动物营养与饲料科学3196965全日制
102239090502008杜家华动物营养与饲料科学3157667全日制
102239090502014高伟星动物营养与饲料科学3147667全日制
102239090502007王健动物营养与饲料科学3047565全日制
102239090502001张存昊动物营养与饲料科学3007163全日制
102239090502004李孟滕动物营养与饲料科学2977564全日制
102249090502019万轩辰动物营养与饲料科学2897563全日制
101839218805772张博夫动物营养与饲料科学2838064全日制
102239090601004苑凤婷基础兽医学2977965全日制
101839218512460胡惠洁基础兽医学3337669全日制
101839218512461徐晶基础兽医学3268070全日制
103079210000275周万慧基础兽医学3237668全日制
103079210000480岳学青基础兽医学3008367全日制
106359328201855蒋凯基础兽医学2888867全日制
102249090603003李鑫丽基础兽医学2828866全日制
107129161150205李倩茹基础兽医学2808464全日制
102239090602012张洪玲预防兽医学3498073全日制
102239090602002魏欣宇预防兽医学3068368全日制
102249090603086刘思雨预防兽医学3597673全日制
102249090603006李璐预防兽医学3348271全日制
101839218508579赵飞宇预防兽医学3207868全日制
106269090600072兰卓预防兽医学3067967全日制
102249090603002王维预防兽医学2938567全日制
105049210232861李旭阳预防兽医学2777762全日制
102239090603008麻芯茹临床兽医学3077666全日制
102239090603010张弘弢临床兽医学2947564全日制
102239090603006范云珲临床兽医学2818164全日制
102239090603005罗胜缤临床兽医学2627359全日制
101839218510766高颖临床兽医学2937363全日制
102239095133005王祖艳畜牧3048568全日制
107429123451287戴天舒畜牧3087265全日制
105649000003530陈保君畜牧3058568全日制
101839218515145吴昊彤畜牧2957363全日制
106269095200006史豆豆畜牧2827662全日制
105649000002600罗林畜牧2797060全日制
102249095200050赵峻祥畜牧2756959全日制
102249090603010林秀蔚畜牧2718864全日制
107309021003878白志辉畜牧2696958全日制
102239095200008叶秋杨兽医3578275全日制
102239095200022侯凯文兽医3546870全日制
102239095200012王然兽医3507872全日制
102239095200018张桐宁兽医3428072全日制
102239095200015姜春晖兽医3367870全日制
102239095200027高春柳兽医3357469全日制
102239095200005姜岩兽医3307569全日制
102239095200017高丽兽医3298271全日制
102239095200011于昕宇兽医3257367全日制
102239095200028何思锐兽医3257769全日制
102239095200009曹浩兽医3248771全日制
102239095200036纪铭兽医3207969全日制
102239095200033孟德超兽医3138068全日制
102239095200006薛念宇兽医3088368全日制
102239095200014孙善闻兽医3047966全日制
102239095200003张迪兽医3007765全日制
102239095200016付金蕾兽医2907864全日制
102239095135001张裕食品加工与安全3226865全日制
102239095135005刘诗琳食品加工与安全3137466全日制
102239095135004国慧食品加工与安全2847161全日制
102239097200003于淼食品加工与安全3057264全日制
102239097200005苗志文食品加工与安全3017364全日制
102239097200042于昕楚食品加工与安全2997464全日制
102239097200031许馨予食品加工与安全2957564全日制
102239097200018朱紫玉食品加工与安全2917664全日制
102239097200004徐磊食品加工与安全2867763全日制
102239097200020董宪慧食品加工与安全2867863全日制
102239097200021朱立斌食品加工与安全2647961全日制
116469210005111魏美霞食品加工与安全3327770全日制
105329231507121刘晚霞食品加工与安全3177467全日制
101089210006053李志芳食品加工与安全3067967全日制
105049210935354杜超食品加工与安全3047565全日制
102239095135008张丽恒食品加工与安全3178068非全日制
102239095135016金凤食品加工与安全3056963非全日制
102239095135012聂迪食品加工与安全3007966非全日制
102409097203101张春华食品加工与安全3387169非全日制
102409097203048王德新食品加工与安全2736758非全日制
102239097200026张瑞麟食品科学与工程3077866全日制
102239097200008姜颖俊食品科学与工程3728778全日制
102239097200043杨琪食品科学与工程3688376全日制
102239097200044赵婉宏食品科学与工程3557673全日制
102239097200016张艺玮食品科学与工程3537572全日制
102239097200014赵姝婷食品科学与工程3477872全日制
102239097200013李欣食品科学与工程3467772全日制
102239097200024宋亭食品科学与工程3467671全日制
102239097200009刘妍兵食品科学与工程3348171全日制
102239097200012崔航食品科学与工程3327970全日制
102239097200037李殿威食品科学与工程3297869全日制
102239097200002代安娜食品科学与工程3217868全日制
102239097200022彭辉食品科学与工程3198069全日制
102239097200040沈鑫婷食品科学与工程3197667全日制
102239097200035隋世有食品科学与工程3178369全日制
102239097200027杨鹄隽食品科学与工程3097967全日制
102239097200034陈文璐食品科学与工程3078167全日制
102239097200011刘媛食品科学与工程3048167全日制
102239097200023李诺食品科学与工程3028668全日制
102239097200006苗欣月食品科学与工程3018467全日制


XML 地图 | Sitemap 地图